第69回姫路市民テニス大会(シングルス)

********************************************************

第69回姫路市民テニス大会シングルス 要綱
2016.05.27himesingles.pdf
PDFファイル 159.4 KB

********************************************************

■■ 結果 ■■

男子S級 結果
男子S級.pdf
PDFファイル 91.0 KB

【S級】

優勝 ケネス・マドリオ(ノア・姫路) 左  準優勝 原 悠貴(ノア・姫路) 右

 

 

【S級】3位

伊藤 寿明(ICU) 左  佐野 恭央(三菱電機) 右

 

 

男子A級 結果
男子A級結果_2.pdf
PDFファイル 178.1 KB
男子B級 結果
男子B級.pdf
PDFファイル 17.1 KB

【一般男子 B級】優勝

川崎 賢弥 (グローリー)

 

 

【一般男子 B級】準優勝

日下 聡一郎 (ノア姫路)

 

 

【一般男子 B級】3位

森井 陽水 (新日鐵住金)

 

 

【一般男子 B級】3位

山路 啓貴 (ミッキーズ)

 

 

C級Ⅰブロック 結果
男子C級1.pdf
PDFファイル 17.7 KB

【一般男子 C級 Ⅰブロック】

優勝 渡辺 新悟(MTC)左   準優勝 庄司 将章(朝日T・C)右

 

 

【一般男子 C級 Ⅰブロック】3位

多賀 健右(マシャップ)左   筆保 慶一(TTC)右

 

 

C級Ⅱブロック 結果
男子C級2ブロック.pdf
PDFファイル 223.9 KB

【一般男子 C級 Ⅱブロック】

優 勝 神谷 友章 (ノア・BM) 中央

準優勝 岸本 拓巳 (御国野町) 左

第3位 松本 浩一 (TS・書写) 右

 

C級Ⅲブロック 結果
男子C級3ブロック.pdf
PDFファイル 222.6 KB

【一般男子 C級 Ⅲブロック】

優 勝 三浦 俊吾 (ノア・BM) 中央

準優勝 田中 道隆 (白浜町) 左

第3位 宮本 真治 (ノア・BM) 右

 

45歳以上 結果
45歳以上.pdf
PDFファイル 6.0 KB

【男子 45歳以上】

優勝 出口 勇人(エコール・f)左   準優勝 中谷 裕司(姫路ローン)右

 

 

【男子 45歳以上】3位

瀬川 浩史(道楽)左  長谷川 法生(アンテニス)右

 

 

55歳以上 結果
55歳以上.pdf
PDFファイル 9.3 KB

【男子 55歳以上】

優 勝 山本 秀樹(エコール・f)中央

準優勝 石田 建治(アンテニス)右

3 位 真田 敬一(新日鐵住金) 左

 

 

65歳以上 結果
65歳以上.pdf
PDFファイル 6.0 KB

【男子65歳以上】

優勝 福永 修(エコール・f)左  準優勝 松田 行雄(太子TC)右

 

 

【男子65歳以上】3位

上野 博文(合鐵)左  松尾 正人(ノア姫路)右

 

 

女子A級 結果
女子A級.pdf
PDFファイル 6.6 KB

【女子A級】

優勝 山口 ゆり(ノア姫路) 右  準優勝 大賀 普子(MTA)左

 

 

 

【女子A級】3位

有吉 恵三子(ノアBM)左   前川 葵(ノア姫路)右

 

 

女子B級 結果
女子B級.pdf
PDFファイル 15.5 KB

【女子B級】

優勝 青山 真紀(新日鐵住金)右  準優勝 曾谷 亜由美(ミッキーズ)左

 

 

【女子B級】3位

八木 文香(新宮テニス)左   増岡 直美(新日鐵住金)右

 

 

****************************

高校男子 結果(ブロック)
2016koukoudanshi.pdf
PDFファイル 31.2 KB
高校男子 結果(準決勝、決勝)
2016koukoudanshibest4.pdf
PDFファイル 2.6 KB
高校女子 結果(準決勝、決勝)
2016koukoujyoshibest4.pdf
PDFファイル 2.6 KB
高校女子 結果(ブロック)
2016koukoujyosi.pdf
PDFファイル 28.5 KB

****************************

 

小中学生 男子 結果
2016syouchudansi.pdf
PDFファイル 14.5 KB
小中学生 女子 結果
2016syouchujyosi.pdf
PDFファイル 8.7 KB

****************************

 

【小中学生 男子】

左から 優 勝 大谷 宗平(ノア姫路) 準優勝 村田 智哉(TS-書写)

    第3位 岡田 康佑(ノアBM) 第3位 中野 壮一郎(TS-書写)

 

【小中学生 女子】

左から 優 勝 吉田 涼音(朝日TC) 準優勝 井置 秀果(TS書写)

    第3位 竹本 千夏(TS書写) 第3位 高市 ゆう(TS書写)

 

****************************

 

【高校生 男子】 優勝 

 松田 大旺 (姫路東)

 

【高校生 男子】 準優勝 

 大西 成哉 (姫路別所)

 

【高校生 男子】第3位 

 松岡 健太郎(福崎) 神谷 祥次(神崎)

 

【高校生 女子】 優勝

 氷室 杏美 (TS-書写)

 

【高校生 女子】 準優勝

 仲島 優衣 (姫路東)

 

【高校生 女子】 第3位

 秋吉 真衣(姫路西) 岩木 泉水(姫路西)